Subasta 1092T, Lote # 381
Máscaras y florero.
México y Origen oriental.
Siglo XX.
Consta de:
a) 5 máscaras. Ca. 1997. Elaboradas en yeso. Firmadas Flores. 14 cm altura (mayor)
b) Florero. Elaborado en vidrio con base de madera. 20 cm de altura.
Detalles de conservación
Estimado $2,200-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |